Здравствуйте! Помогите определить заболевание. Симптомы таковы: обычно после физической нагрузки, после принятия душа на теле появляются красные пятна местами красные точки (шарики не знаю как иначе назвать), чешется (зуд по телу), но процесс длится 5 мин после чего исчезает. Один раз был на консультации у дермотолога, который поставил диагноз вегето сосудистая дистония… P. S. Физической подготовкой занимаюсь стабильно и вреда так такового нет, чувствую себя хорошо. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Такие пятна я расценила бы как сосудистую реакцию, которая не является болезнью и лечения не требует. С уважением, Оксана Владимировна.