Здравствуйте! 3 июня мне был удален полип в желудке, размером в 5 см (как капуста без ножки). Операция проходила тяжело и сейчас мое состояние стабилизируется. Удаляю полип уже в третий раз. Год и он снова растет!? Хочу спросить, может мой врач не правильно назначает лечение после операции или не удаляет полностью? Какое питание мне необходимо после операции, чтобы не провоцировать рост, дискомфорт и боли. Обезбаливающее не пью. Принимаю: Ulcermi-'5ml и Esomeprazol Tolife-40mg. Лет 5 страдала гастритом желудка, может он и провоцирует полипы? Где можно узнать, какие продукты мне нельзя кушать, а какие просто необходимы? Спасибо Вам огромное и ВСЕМ врачам на сайте. Вы так нам нужны. С уважением Светлана
Здравствуйте! Гастрит не мог спровоцировать образование полипов. Я думаю врач здесь не виноват. Заболевание полипоз и образование полипов – является особенностью организма и, как правило, проходит с рецидивами. Если Вы хотите убедиться, что полип Вам удалили полностью, то стоит сделать ФГДС.