Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста с решением проблемы. У меня с 2010 года начались проблемы со здоровьем. Перевели на другую работу. Стала нервничать, начались перепады давления. Стала ходить к врачам. Снизился иммунитет. А потом появились кандиломы около анального отверстия. Узнала об этом у дерматолога, т.к. не знала, что это за болезнь. В этом году 2-й раз делала операцию по удалению с помощью жидкого азота. И даже сейчас, опять, спустя месяц после операции, нашла их еще 2, совсем крошечных.т. е. Они снова появляются, как и в первый раз. Скажите, пожалуйста, какими лекарствами можно, помимо операции, удалить эту гадость. Я видела фотографии у людей, когда это разрастается, это просто ужас. Спасибо большое за ответ. Ирина, 41 год. Московская область.
Здравствуйте, необходимо провести удаление лазером или электрокоагулятором с последующей противовирусной терапией.
Спасибо Вам за ответ, но я надеялась безоперационно удалить кандиломы. Очень трудно переношу наркоз и состояние после него. И лазером можно повредить или сжечь слизистую, моей дочери с носа, когда ей было 7 лет, удаляли бородавку, след остался. А какими лекарственными препаратами можно вылечить вирус? Спасибо большое.
Здравствуйте! Другими методами (безоперационными) можно так повредить кожу ануса, что мало не покажеться… Так что это самый безопасный и эффективный метод. Препараты лекарственные (изопринозин, гроприносин) лишь подавляют размножение ВПЧ (вируса папилломы человека).