На ноге 3 месяца назад появился типо укуса, я так думала. Очень чесался… Постепенно образовалась язва небольшого размера… Особо не беспокоила, но иногда чесалось жутко, просто невыносимо. Теперь язва увеличилась и чувствую распространяться. Когда снимаю повязку, язва мокнет сильно. Обрабатывала перекисью и сыпала стрептоцидом, потом перевязка… Не помогает. К дерматологу обратиться в данный момент не могу (в отпуске) … Помогите пожалуйста…
Здравствуйте! Язвы я на фото не вижу, а вот сыпь конечно довольно необычная. На первом фото. В данной ситуации помощь может оказать: наружные стероиды + антигистаминные препараты внутрь + пасты. Но сочетание конечно должен подбирать врач. И я честно говоря бы порекомендовала срочно найти возможность консультации ОЧНОЙ у дерматолога.