С 12 лет (сейчас 24) не могу справиться с прыщами и камедонами. Проверялась на паразитов, дисбактериоз, патологию внутренних органов, сдавала гормоны – все в норме. Ежедневный косметических уход тщательно подобран, аллергии нет. Знаю, что лучше всего лечить изнутри. Посоветуйти, как найти причину
Здравствуйте! На настоящий момент тяжелая и средней тяжести угревая болезнь лечится таблетированными препаратами. Их Вам может выписать врач, поэтому сходите на прием к дерматологу. Обычно эффект от такой терапии позитивный и стойкий. Причиной возникновения угревой болезни может быть наследственность, поэтому спросите своих родителей, были ли у них проблемы с кожей в Вашем возрасте.