Помогите пожалуйста.

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Honey, 28 янв 2015.

  1. Мне сейчас 18. И я с детства страдаю проблемой прыщей. У меня целая рассада маленьких беленьких прищичков-выпуклостей на лбу. Ладно бы парочка, не сильно бы было и заметно, а так их море, тем более, что и нос весь в черных точках. Челку не ношу, по этому весь лоб на общее обозрение. В общем тихий ужас. Сама живу в Иркутске. Вся семья у нас бледнокожая. Ездили на Черное море, думала от загара, витаминов и прочая прыщики не будут так портить мое лицо. Но ничего не изменилось. Регулярно пользуюсь скрабом. Перепробовала некоторые маски для лица, но эти средства только улучшали кожу. Я даже сварила себе мыло на масле облепихи и с цветками ромашки, это мыло обеспечило мне красивый цвет лица, и на расстоянии не так заметны. Но проблемы это не решило. И все же как избавиться от этих назойливых и раздражающих прыщиков?
     
  2. Здравствуйте! Наиболее эффективным препаратом при Ваших симптомах будет использование адапалена 0,1% в виде крема или геля. Важен регулярный уход за кожей – бережное очищение утром и вечером. Необходимо обследование, чтобы понять причину появления угревой болезни (исключить патологию ЛОР-органов, желудочно-кишечного тракта, полости рта, половой сферы). С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей