Помогите разобраться с кишечником

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Locanto, 26 авг 2015.

  1. Locanto

    Locanto

    Мужской
    Здравствуйте! Муж. 44 года. Проблема такая: Год назад, разом пропало желание к дефекации. До этого каждый день – утром и вечером. Редко запоры были. Вечером через 10-20 минут после ужина, как часы. За несколько месяцев до этого была несколько раз жуткая диарея, потом все восстанавливалось. Да, еще, последние 8 лет пил много кофе – до 6 больших кружек в день. И как раз за мес. Начала проблем перестал пить кофе совсем (потом когда проблемы начались, вернул кофе – врач сказал). После начала проблем, отсутствие желания доходило до 4 дней, потом был понос. Забегая вперед, скажу, что так было около 1,5 мес.) Пару раз единичные ниточки крови, примерно по 1 см. Если стул бы, то мягкий и с натуживанием (я как бы его сам выдавливал при невыраженном позыве). Стал нервничать. За неделю сбросил около 7 кг. Пошел в больницу, думал геморрой. Врач посмотрел на 23 см. И удали один узел, за 5000 р.) Проблема не исчезла. Пошел в другую, к гастроэнтерологу. Назначили ирригу и проктолога. Проктолог на 25 см. Ни чего не увидел, только слизь в прямой кишке и внутр. Гемор 2 ст. Без обострения. Иррига: В толстой и тонкой кишке определяется умеренное количество газов и кишечного содержимого. (подготовился плохо. Начало действия Фортранса затянулось на 3 часа). Посредствам клизмы введен 1 литр бариевой взвеси. Контрастная масса беспрепятственно заполнила все отделы толстой кишки, расположенные обычно. Контрастируется червеобразный отросток, расположенный типично, без патологических изменений. Отмечается заброс контраста в подвздошную кишку. Гаустрация неравномерная, контуры толстой кишки ровные четкие. Опорожнение неполное, с сохранением контраста в значительном количестве в слепой, восходящей и нисходящей ободочной кишке. Складки слизистой оболочки на опорожнившихся участках толстой кишки неравномерно утолщены. Стенки толстой кишки эластичные, ригидных участков достоверно не выявлено. Заключение: Недостаточность баугеневой заслонки. Рентгеновские признаки хронического колита. Немного успокоился. Вес более менее восстановился, но все таки не достает 3-4 кг. К прежним. (от пирожков полностью отказался. Раньше ел их много). Всегда весил 102. Сейчас 99-100. Стул сейчас ежедневный, но однократный (утром) и почему-то мягкий, иногда рыхлый с кислым запахом. ВСЕГДА. До начала проблем был сформированный, суховатый. До начала проблем, утром приходил в туалет, и только стоило закурить, сразу возникал позыв, и все выходило. Сейчас, сидя на унитазе, чувствую, как прямая кишка медленно заполняется. Потом все останавливается и возникает слабый позыв. Приходится небольшим настуживанием выбрасывать все. За весь год 5 раз проходи УЗИ – без особенностей (парахерма поджелудочной — диффузные изменения). Кровь так же сдавал 6 раз. Гемогл 165-170. СОЭ 2-3-5, врачи говорят «все в целом в норме». Но проблема однократного стула так и не исчезла (всегда ведь 2 раза ходил). Сейчас стул в целом оформленный, но мягковатый, и сходить утром получается только после стакана воды и массажа живота. Натуживание при этом однократное и не сильное. Так же помогают отруби. Но, последний раз, что – то стало болеть в районе сигмы и нисходящей. Как раз после недели отрубей. Появились несколько прыщей на запястьях (острые какие то). Сегодня утром опять – сначала пробка каловая, потом мягкий кал, НО увидел сегодня на кале, наверное, с десяток пятнышек розовых (кровяных), как бы в слизи, но ее не видно. Они и раньше редко, но появлялись единичные, и исчезали. Слизь в этот период (год) не часто, но бывала- белая, нитями и сгустками. Мес. 4 откровенной слизи нет. Неделю назад показывал снимки ирриги в онкологической больнице. Показывал их рентгенологу, который ирригу выполняет: «Не вижу» говорит «ни чего нашего». За все время показывал снимки и гастро нескольким и хирургам. Гастро говорят «иди на колоно». Хирурги: «тебе это надо, с такими кишками. Они у тебя перекручены да изогнуты. Нечего туда лазить». Пошел в! РКБ с колоноскописту. Снимок показал. О проблеме рассказал. Он: «Да, с кишками твоими повозиться придется. Если бы снимка не было, были бы с тобой проблемы» И выписывает мне счет на колоно и! С биопсией (! Глупый вопрос задам, конечно, но, что это может быть. Почему изменилась частота стула, и как следствие его количество (в 2 раза меньше в сутки от прежнего). Вес. Тоже вопрос. При сохраненном в целом рационе и аппетите, тем не менее, он (вес) не восстановился. Еще заметил, как только начинаю думать об этом вес в момент исчезает. Так несколько раз было. Очень боюсь ЗНО. Простите за мнго фукафф). Но извелся уже. Газообразование повышенное, в основном вечером после ужина, но отходят нормально. Бульканье и бурление – то есть, то нет. Температура в это период – нормальная. В район пупка, чуть выше и слева, стал чувствовать какое то (непонятно что). То есть, то нет. Последний раз на УЗИ специально узисту сказал. Посмотри мол. Ни чего не ответил. Поводил везде и написал норму. «Практически здоров» сказал. Летом кал сдавал на корограмму: скр. Крови 0. Жирные кислоты +, Нейтральный жир +. Все остальное не обнаружено. Много не перевар клетчатки (не разборчиво). В день сдачи анализов (как насмешка) нормальный кал оформленный и достаточно плотный.л. узлы – вроде нормальные. Из сопутствующих недомоганий – остеохондроз шейного отдела (голову повернуть больно). Семейное: дед и отец ушли по сердцу – по 3 инфаркта. И тот и другой по 7 лет ходили с трубками (аденома). Онкология в роду – по маминой линии бабушка в 99 лет. И отец – легкие (бабушка говорила ранение на фронте). Спасибо большое.
     
  2. Здравствуйте! Вам необходимо пройти обследование на тему не специфического язвенного колита и холецисто панкреатита
     

Поделиться этой страницей