Помогите расшифровать заключение После поведенного МРТ головного мозга

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Eryka, 29 апр 2017.

  1. У мужа (29 лет) бывает кратковременная потеря зрения (темнеет в глазах до полной потери зрения на несколько секунд, до пару минут, затем зрение восстанавливается полностью). Сделали МРТ головного мозга, артерий и вен головного мозга без контрастирования. Заключение: МР- картина кортикальной церебральной субтропики 1 степени. Киста правой верхние челюстной пазухи (3,1 х 1,8 х 3,2 см). МР- картина варианта развития интракраниальных артерий головного мозга- разомкнутый Виллизиев круг. Гипоплазия V4 сегмента левой позвоночной артерии. Асимметрия кровотока по А1 сегментам передних мозговых артерий. Умеренное снижение кровотока по правым поперечному и сигмовидному синусам. Подскажите, что означает данный диагноз, на сколько все серьезно и к кому следует обратиться? Какие дополнительные обследования необходимо пройти? Муж работает в гос. Структуре, боится обратиться в свою поликлинику (проходим все обследования платно). В ближайшее время предстоит полугодовая командировка в Чечню, есть опасения что могут по состоянию здоровья не отпустить (с дальнейшим сокращением). Однако оставлять без внимания его приступы тоже не вариант. Заранее огромное спасибо за ответ!
     
  2. PaulinaV

    PaulinaV

    Женский
    Добрый день, необходима консультация офтальмолога, а также сделать дуплексное сканирование сосудов шеи. С уважением, С. В.
     

Поделиться этой страницей