Помогите что делать: под глазами равномерно возле переносицы желтые точечки!

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Sarumino, 21 июн 2015.

  1. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моей мамы (ей 46 лет), под глазами равномерно возле переносицы желтые точечки, уже года три. Что это может быть и чем оно вызвано, и как это лечится, куда обратится, или как лечить дома? БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
     
  2. Rtdmw

    Rtdmw

    Женский
    Здравствуйте! Вашу маму беспокоят ксантомы (ксантелазмы), ей необходимо определить уровень липидов крови (триглицериды, ЛПНП и ЛПВП), так как такие состояния обычно связаны с нарушением жирового обмена, Если не корректировать липидный спектр, такие элементы на веках будут появляться снова. Лечение обычно хирургическое (врачами-офтальмологами, косметологами) с помощью лазерного оборудования или с помощью электрокоагуляции. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей