Последствия пилинга

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Lainylou, 29 май 2016.

  1. Lainylou

    Lainylou

    Женский
    3 недели назад делали кислотный пилинг. Косметолог сказал, что за 10 процедур можно вылечить угревую сыпь. Первый раз жгло. Сказали, что это хорошо. Быстрее вылечим. После него вылез 1 прыщик. Через неделю сделали 2-й раз. На следующий день у меня высыпало все лицо. Прыщи все были гнойные. Их становилось все больше. (такого количества прыщей у меня уже несколько лет не было) В следующее воскресенье (3 неделя) мне сделали успокаивающий пилинг (косметолог сказал, что мне он поможет, снимет раздражение и все пройдет). Вот прошла почти неделя и на месте прыщей впервые образовались красные и коричневые пятна. Подскажите, что делать. Я очень переживаю. Такое впервые.
     
  2. ReAgent

    ReAgent

    Женский
    Рязань
    Добрый день. В данном случае Вам необходимо полностью остановить данные процедуры и заняться реабилитацией кожи. Скорее всего, кислота была выбрана неверно, отсюда и соответствующие последствия. При наличии корочек ни в коем случае их самостоятельно не удаляйте, наружно наносите эпителизирующий препарат (Бепантен или Пантенол), фотозащитный крем (SPF 50).
     

Поделиться этой страницей