После восковой эпиляции появилось раздражение которое не проходит уже месяц.

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Jemka, 4 июл 2015.

  1. Здравствуйте! Бъюсь с этой бедой уже 3 год! У меня очень много лишних волосков на нежелательных участках тела (руки, баки, спина, ягодицы). Раньше я не предавала этому никакого значания, но с возрастом мужчины стали все чаще обращать на это внимание и это стало для меня больной темой. Пыталась удалять волосы разными способами, кремами, бритвами и размого рода эпялиционными станками. На все появляется разного рода раздражение. На бритье появляются красные точки как прыщики и очень больно переносятся, на остальные два жуткое раздражение как оспа. Подруги посоветовали сделать восковую эпиляцию, мол это раз сделал и долго еще не вспомнишь, раздражения ни у кого не было. Я решилась и сделал через неделю все места которые проэпелировала покрылись жутким раздражением. Дерматологи сказали фурункулез. Уже месяц боюсь и не могу его вылечить. Скажите есть способы избавиться от волос без таких последствий? Я очень прошу хоть вас конкретно меня проконсультировать ибо волосы растут все больше и больше. Заранее спасибо!
     
  2. Здравствуйте! В настоящее время Вам необходимо лечить фурункулез и только когда будет стоикая ремиссия (отсутствие появления новых папулопустул) можно говорить о лечении гипетрихоза (повышенного оволосения). Гипертрихоз возникает из-за различных гормональных нарушений, как правило, связанных с половыми стероидами. Первоначально, необходимо обследоваться у гинеколога с подбором лечебных средств. Если обследование не выявит нарушений, то, возможно, прибегнуть к косметологическим процедурам- лазерному удалению волос. Курс из 5-6 процедур на длительное время избавит Вас от нежелательных волос. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей