Уважаемая Оксана Михайловна, здравствуйте! Я Ананина Евгения Геннадьевна. Мне 49 лет. Год назад у меня резко ухудшилось здоровье. Симптомы: жар в области ЖКТ, пульсация в той же области. Гастроскопия выявила эроззии в желудке. Анализ показал наличие хеликобактер. Я пропила курс антибиотиков, села на рекомендованную диету. Затем у меня пошли проблемы по всему организму: узловой зоб, почки, обострился остеохандроз. Я совершенно одинока, и боязнь потерять работу и способность обслуживать себя подвергло меня в жесточайшую депрессию. Сейчас меня очень мучает изжога и повышенное газообразование в кишечнике. Постоянно сижу на диете, на завтрак творог с льняным масломи медом. Год пропила Омепразол. Ем отруби, пью цикорий. Состояние мое не улучшается. Биохимия вроде бы в норме, доктора говорят, что угрожающего ничего вроде бы нет. Но я то чувствую разницу по своему состоянию год назад, и сейчас. Мне не приходиться рассчитывать на чью нибудь помощ, поэтому меня очень тревожит возможность потерять работоспособность. Прошу Вас, посоветуйте, как мне восстановиться, больших средств для восстановления здоровья у меня, естевственно нет. С уважением, Евгения, город Улан-Удэ. Буду Вам очень признательна.
Здравствуйте! НЕ опускайте руки! Начните заниматься легкими физическим нагрузками (бег, аэробика, плавание, быстрая ходьба). Перестаньте пока употреблять масло. Вам необходимо еще раз обратиться к гастроэнтерологу для проведения ЭГДС, оценки наличия хеликобактера и УЗИ брюшной полости. После пропить эрадикационную терапию. Будьте здоровы!
Оксана Михайловна, большое спасибо за ответ. На Ваши рекомендации сообщаю, что УЗИ брюшной полости я прошла. Заключение следующее: Реактивные изменения поджелудочной железы. Уплотнения, перегиб стенки желчного пузыря. Доктора говорят, что в этом нет ничего страшного, никакого лечения не порекомендовали. Правильно ли это? С уважением, Евгения.
Здравствуйте! Ничего криминального нет. Вам необходимо соблюдать диету (отказ от спиртных напитков, жареной, жирной пищи), есть маленькими порциями 5-6 раз в день, следить за уровнем холестерина. Будьте здоровы!