Добрый день, Максим Викторович. Гастроэнтеролог поставил 11-летнему ребенку диагноз хронический Нр-позитивный гастродуоденит подострое течение. Вторичные изменения поджелудочной железы. Дисфункция билиарного тракта. Лечение назначено следующее: Де-нол по 120 мг.*2 р. За 30 мин. До еды., Флемоксин Солютаб по 100 мг.*2 р. Во время приема пищи., Кларитромицин по 500 мг.*2 р…, Нексиум по 20 мг.*1 р. В течение 3-х дней после начала приема у ребенка болит живот, во рту кислый привкус, усилились запоры. Помогите пожалуйста разобраться, что из препаратов дает такой результат и не навредит ли подобное лечение, т.к. с доктором, назначившим его можно будет связаться только через неделю. Заранее благодарю за помощь.
Здравствуйте! Назначенное лечение действительно дает такие побочные эффекты, не переживайте они пройдут после окончания курса.