После удаления родинки

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Gladston, 4 июн 2016.

  1. Добрый вечер! Мне хирург в районной поликлинике удалил сразу 6 родинок-две на груди, по-моему мератома называется-большая коричневая, а сверху уже немного шершавая была. Прошло 10 дней. На животе, под грудью плохо заживает и на руке тоже. На руке чуть повыше локтевого сустава, там кожа нежная. Хирург сказал мазать три дня йодом. Я три дня мазала вокруг родинок и немного на них. В итоге на груди загноилась. Помогла мазь левомеколь. Там уже засохло и образовалась короска. А вот эти две никак не покрываются корочкой. Что можно предпринять? Спасибо. Мне 54 года.
     
  2. LouveniaD

    LouveniaD

    Женский
    Здравствуйте! Иногда, в таких местах как инфрамаммарная складка раны плохо заживают. Пятно постепенно посветлеет. Корочки нада сушить крепким раствором перманганата калия или йода, и мазать не вокруг, а саму ранку. Вам дали правильные рекомендации.
     
  3. Сегодня отпала корочка на груди и появилось светлокоричневое пятно вместо новой кожи. Пошла к хирургу в районную поликлинику. Сказал только все меств мазать йодом и больше ничем или марганцовкой. Правильно ли это.? Беспокоюсь за удаленные родинки на груди. Самое интересное, что я хотела удалить папиломы подмышкой, а хирург удалил родинки.
     
  4. LouveniaD

    LouveniaD

    Женский
    Можно использовать фукорцин, марганцовку в аптеках не найдете.
     
  5. Спасибо большое за ответ. Все почти зажило, кроме большой родинки на груди. Пошла на консультацию в другую поликлинику и сказали мазать бетадином и потом марганцовкой. Можно вместо марганцовки использовать фукорцин. Спасибо.
     

Поделиться этой страницей