Добрый день! Мне 18. Проблема заключается в постакне. Рубцов и шрамов нет, только пятна. Причем держатся достаточно долго, некоторые до года и больше. Я пробовала народные средства: яблочный уксус, лимонный сок, масло чайного дерева, зеленую и голубую глину. А последние 2-3 месяца перешла на гель бадягу форте. Наношу точечно 2 раза в день, эффект есть, но очень слабый. На застарелые пятна не действует. Подскажите пожалуйста, как мне избавиться от пятен? Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! Пятна после воспалительных элементов держатся достаточно долго. Наиболее эффективными процедурами для выравнивания рельефа и цвета кожи являются химические пилинги и фототехнологии (IPL-терапия). Единственное условие – проведение процедур в осенне-зимнее время. Выздоравливайте! С уважением, А. С. Бельтюкова