Постоянно ухудшается состояние кожи на лице.

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Dobol, 29 сен 2015.

  1. Dobol

    Dobol

    Женский
    Здравствуйте! У меня такая проблема – прыщи стали появляться на лице, когда мне было 11 лет. Сейчас мне 23, и эта «россыпь» постоянно растет и множится. До недавнего времени были только черные точки и воспаления перед месячными. Сечас же под кожей (особенно на щеках и подбородке) стали появляться белые прыщики, которые со временем воспаляются и становятся красными. Их все больше и больше. С чем это может быть связано и чем лечится? Скинорен, зинерит и т.д. не помогают, не говоря уже о всяких масках, скрабах и т. Д… Заранее благодарю за ответ.
     
  2. Добрый день. Это связано с изменением и гормонального фона, и наличием возможных соматических заболенваий (особенно с точки зрения гинекологии и желудочно-кишечного тракта). Вам необходимо подобрать адекватную терапию и домашний уход с учетом состояния кожи на данный момент. Активно используются препараты из группы комедонолитических (местные ретиноиды- третионин, изотертионин, адапален), противомикробные средства (бензоила пероксид). Возможно назначение антибиотиков. Рекомендую обратиться на очную консультацию к дерматологу.
     

Поделиться этой страницей