Потеря чуствительности половины лица

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Bsmunlmh, 16 апр 2015.

  1. Bsmunlmh

    Bsmunlmh

    Женский
    Добрый вечер! Сын в армии получил сотрясение мозга, отлежал в госпитале две недели, МРТ и КТ не делали, сказали не видят необходимости, да и нет оборудования. Выписали с непроходящей головной болью, частично потеряной чуствительностью правой руки и левой половиной лица. Вернется чуствительность руке и лицу? Как скоро пройдет головная боль, дают баралгин, но он не помогает? Прописали только мексидол и тиогамма. Что в данной ситуации еще можете порекомендовать из препаратов. Спасибо.
     
  2. Shiroklar

    Shiroklar

    Женский
    Здравствуйте, Ирина! Необходимо выполнить КТ или МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. Возможно онемение лица и руки произошло на фоне нестабильности шейных позвонков и защемления нервного корешка. При ЗЧМТ обычно назначают сосудистые препараты, так называемые «оптимизаторы мозгового кровообращения»: кавинтон, трентал, сермион; а также ноотропы глиатилин, фенотропил, семакс, пантогам; противоотечную терапию (диакарб, верошпирон).
     

Поделиться этой страницей