Прививка АКДС

Discussion in 'Педиатрия' started by Lacnghiep, Jun 22, 2015.

  1. Lacnghiep

    Lacnghiep

    Female
    Здравствуйте! Моему сыну 4 года и 1 месяц в садике сказали, чтобы мы получили 3 тью прививку V3-АКДС, R3-АКДС, но мы до этого получали только АДСМ 2 раза, так как у нас были проблемы со здоровьем. Сейчас я не знаю, что делать позвонила в центр вакцинации сказали, что нам уже нельзя делать АКДС, я спросила можно ли тогда сделать отдельно прививку от коклюша, на что мне ответили, что коклюшем болеют только до 4 лет. Скажите пожалуйсат можно ли нам сделать после АДСМ прививку АКДС? И правда ли, что коклюшем болеют только до 4 лет, если нет, то какую прививку отдельно можно сделать от коклюша?
     
  2. Marklucy

    Marklucy

    Female
    Вакцинация АКДС проводится до 3 х лет, инфанрикс до 4 х лет. Поэтому Вашего ребенка можно допривить только АДСМ"!
     

Share This Page