Проблемы с диагнозом

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Clealgaws, 1 сен 2015.

  1. Clealgaws

    Clealgaws

    Женский
    Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 21 год. С пол-года назад начал беспокоить дискомфорт и боли в левой верхней части живота, под ребрами. Боли не зависят ни от времени суток, ни от еды, ни от физической активности В феврале сделали УЗИ паховой области (результаты прикреплены) в результате которых посоветовали сходить к гастроэнтерологу. Записались к нему. Врач поставил диагноз «Хронический колит со спастическим компонентом на фоне долихоколон, синдрома Пайера». Выписала Дицетел 50 мг 3 р/д за 15-20 минут до еды 1 мес. Мазь Проктозан 3 р/д на 7 дней, затем Фиторовые свечи на ночь 20 дн. Йогурт Канада 1 кап на ночь 1 мес. Поливитамины 1 табл после еды в течении 1 месяца. (результаты и диагноз прикреплены) Пропили таблетки, боли совсем не много утихли, но не прекратились, иногда возвращаются в полной мере, дискомфорт остался. Ношпа, Алмагель тоже не помогли. Правильно ли поставлен диагноз? И возможно ли продолжить лечение выписаными медиаментами? Или необходимо повторное исследование?
     
  2. NNNastya

    NNNastya

    Женский
    Диагноз следует уточнить с помощью ирригографии и колоноскопии, так как жалобы у Вас нехарактерны для синдрома Паера.
     

Поделиться этой страницей