Проконсультируйте в лечении

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем NealVac, 14 мар 2015.

  1. NealVac

    NealVac

    Женский
    Ульяновск
    Здравствуйте! Мне 29 лет. Месяц назад началось обострение сначала поясничного отдела потом шейного. За пол года второе обострение! Лечение: ксефокам, мидокалм, мильгамма, 2 капельника (баралгин + ношпа + вит. В + дексаметазон + эуфиллин), нурофен, катадолон, трамал. Было сделано в поясничный отдел 2 блокады (дипроспан + лидокаин). Имеется лишний вес. После лечения улучшение незначительное. Результаты МРТ от 2011 года. Шейный отдел: Заднелатеральные грыжи дисков С3-С4 – 3 мм; С5-С6-5 мм. Переднее дуральное пространство на уровне грыж сужено, спинной мозг оттеснен кзади. Очогов патологической плотности в паренхиме спинного мозга не выявлено. Поясничный отдел: В теле позвонка L1 гемангиома-12 мм, на уровне L4-L5 задняя протрузия – 3,1 мм, на уровне L5-S1 на фоне циркулярной протрузии диска с двусторонним фораминальным компонентом отпределяется задняя парамедианная правосторонняя грыжа – 6,9 мм с объемным воздействием на переднюю стенку дурального мешка. Ретролистез L5. В настоящее время правая нога (стопа онемевшая), сильная боль в шейном отделе, на правой руке онемевшие пальцы. Какое лечение можно добавить к существующему?
     
  2. Huyenkute

    Huyenkute

    Женский
    Неплохо бы пройти курс сосудистой терапии, рефлексотерапии, герудотерапии, электрофорез с карипозимом. Наблюдение у невролога. Ищите врача прикладного кинезиолога.
     
  3. NealVac

    NealVac

    Женский
    Ульяновск
    Можно электрофорез с гемангиомой?
     
  4. Huyenkute

    Huyenkute

    Женский
    Абсолютных противопоказаний нет, учитывая сосудистый характер образования возможно (но не обязательно) увеличение ее в размерах (гемангиомы). Поэтому требуется динамический контроль МРТ.
     

Поделиться этой страницей