Разрыв связок

Discussion in 'Хирургия' started by Ogkaexcy, Jun 14, 2015.

  1. Ogkaexcy

    Ogkaexcy

    Female
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста-мне 20 лет, три года назад занималась степ аэробикой, и порвала связки голеностопа. Хирург поставил хронический разрыв связок. На перемену погоду появляются сильные боли, так что на ногу встать нереально… Ставила новокаиновые блокады, врач прописывал электрофарес с новокаином. Сейчас хочу снова восстановить занятия танца живота, стрип пластику и эротик денс. Можно ли вообще заниматься в моем случае? И как обезопасить себя от каких либо последствий?
     
  2. Seaborn

    Seaborn

    Male
    Можно! Обезопасить себя можно ношением иммобилизирующей повязки: 8-образная иммобилизирующая бинтовая повязка на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90& #186;, не очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности и предохранить от повторных аналогичных травм, которые часто случаются в Вашей ситуации.
     

Share This Page