Рахит у ребенка

Discussion in 'Хирургия' started by Spaniard, May 17, 2015.

  1. Spaniard

    Spaniard

    Male
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! Моему ребенку поставили сначала дисплазию тазобедренных суставов, а потом другой врач поставил рахит (у нас выпирает грудная клетка-крылышки, потеют ножки и ручки). Сказал, что дисплазия может быть и на фоне рахита. Дочке 4 месяца. Пьем витамин Д с 1 месяца. Сейчас врач увеличил дозу до 10 капель в день в течение 45 дней. У меня такой вопрос: достаточно ли гимнастики и витамина для излечивания рахита? Можно ли давать рыбий жир? В каких дозах? И правда ли, что дисплазия может уйти, если рахит будет побежден? Спасибо за ответ!
     
  2. Здравствуйте! Дозы препаратов назначает Ваш педиатр. Без осмотра ребенка говорить о дозах не могу. Дисплазия тазобедренных суставов подлежит консервативному лечению у ортопеда. В случае правильного лечения дисплазия суставов излечивается.
     

Share This Page