Рвота по ночам у ребенка

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Gramer, 27 авг 2015.

  1. Здравствуйте, у ребенка (4 года) возникает рвота в ночное время: уснула — через 1-3 часа вырвало- засыпает снова. Больше никаких симптомов типа температуры поноса и т. Д нет. Это может происходить 1-2 раза в неделю, может раз в месяц, может несколько месяцев вообще не возникать т. Е не системно. Длится примерно это у нас около 1-1,5 лет. «Привязать» это к приему еды не могу т. К стараемся кушать минимум за 2-3 часа до сна. Что это может быть? В грудничковом возрасте тоже срыгивала и рвота была если после кормления «стоячком» не подержать. Плюс (для целостности картины) где-то с 2,5 лет начали болеть часто (1 раз в месяц) сначала кашель, дальше бронхиты, где-то полгода назад поставили бронхиальную астму т. Е постоянно в организме какие-то лекарственные препараты, может это тоже каким-то образом влияет? Заранее спасибо.
     
  2. Здравствуйте! Сделайте УЗИ ОБП с желчегонным завтраком, сдайте анализы кала (общий, кал на гельминты методом обогащения) По результатам покажите ребенка гастроэнтерологу и обсудите план дальнейших мероприятий. Возможно, прием галстены, мотилиума в возрастных дозах помогут справиться с проблемой. Астма может быть связана с рефлюксом- его надо исключать. Но эзофагогастродуоденоскопию можно обсуждать, а пока не с нее начинать.
     

Поделиться этой страницей