Ребенок проглотил пипетку, на ренгенепоказал что в желудке, через 12 часов покакал но пипетки нет. Что делать ехать в больницу или ждать и сколько?
Все зависит от того, какая часть пипетки (стекло, резиновая часть) попала в желудок. Обычно стараются инородное тело сразу удалять, но если не удаляли, то смотрят за стулом: если в течение 3-5 дней в стуле нет инородного тела, то делают повторный снимок.