У сына 32 лет на затылке давно находится родинка ярко красного цвета, сильно выпуклая диаметром до 3 мм. Постоянно мешет при стрижке волос. Представляет ли она угрозу превратиться в злокачественную? Можно ли ее удалить?
Скорее всего это ангиома, доброкачественное сосудистое новообразование, при частой травматизации ее лучше удалить, сделать это необходимо у дерматолога или дерматоонколога.