Себорейный дерматит

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем RandalHsn, 6 май 2015.

  1. Добрый день! Мне 23 года, около полугода на подбородке и под носом мучает себорейный дерматит. В зимнее время очень воспаляется. Была на приеме у дерматолога, прописали мазать адвантаном, дерматит проходит на некоторое время и потом снова появляется. Я кормлю грудью ребенка. Подскажите чем можно вылечить? Заранее спасибо!
     
  2. Tigrica

    Tigrica

    Женский
    Применять адвантан при себорейном дерматите нельзя, тем более что применение кортикостероидов само по себе может привести к развитию стероидного дерматита. Насчет диагноза я бы также больше склонялась к периоральному дерматиту. Необходим осмотр опытного дерматолога и подбор индивидуальной терапии.
     

Поделиться этой страницей