Себорейный дерматит

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем KathieYzo, 18 янв 2015.

  1. KathieYzo

    KathieYzo

    Женский
    Добрый день. Года 2 назад на предплечье и лице (щеки ближе к ушам) стали появляться покраснение и шелушение кожи, периодически зуд. При обращении к дерматологу при зрительном осмотре она поставила диагноз «лишай». Предписала мази (в т.ч. тридерм). Пока мазала, все проходило, как переставала – все заново появлялось. Позже она же сказала, что мало солнца также влияет на медленное выздоровление кожи. Позже, другой врач поставила диагноз «себорейный дерматит». Однако локализация в основном на щеках и немного за ушами (читала, что локализация такого дерматита в основном кожа головы и жирные участки кожи). Постоянно пользоваться тридермом не хочется, т.к. опасаюсь привыкания, да и беспокоит, что не проходит. На даный момент снова на лице и шее появились такие высыпания. Подскажите, пожалуйста, какой диагноз более вероятен и как еще можно лечить (с учетом наличия у меня хронического гастрита). Заранее спасибо за ответ.
     
  2. Lightybaby

    Lightybaby

    Женский
    Здравствуйте! Сложно склониться к определенному диагнозу не видя высыпаний по одному только описанию. Лишай-это не диагноз, а название группы кожных заболеваний, которые имеют очень широкий спектр различных причин и, соответственно, практически полярно разное лечение. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей