Мне поставили диагноз себорейный дерматит, он у меня на бровях. Все срадства помогают лишь временно, т.е. перестаю лечиться дерматит возврощается. Можно ли избавиться от него навсегда? И как? Заранее Спасибо!
Здравствуйте! Себорейный дерматит является слествием себореи. Что такое себорея? Дословно: истечение жира/кожного сала. Такое избыточное салоотделение часто имеет наследственную природу и, соответственно, устранить навсегда его практически невозможно. Но при этом, если постоянно применять себорегулирующие средства, то проявления себорейного дерматита можно свести к минимуму. Кроме того, часто у людей с такой проблемой выявляются заболевания желудочно-кишечного тракта и их корекция приводит к оздоровлению кожи. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.