Подскажите пожалуйста, что делать. У меня выпало 50% волос за последние 7 лет. И дальше просто нельзя так» раскидываться»! До этого были очень густые волосы. Сейчас половина из этого. Приходится мыть волосы каждый день, т.к. очень быстро жирнеют. Я сдала все анализы и врач не нашел никаких болезней. Местный врач дерматолог решил, что это жирная себорея. Я пробовала лечить волосы (8 месяцев) новым препаратом Rogaine c Menoxidil-ом. Волосы отрасли но опять стали быстро жирнеть. Подскажите, что делать? Как спасти волосы? Я веду здоровый образ жизни, не курю, не пью, стараюсь кушать натуральную еду… Иногда в области возле ушей и шеи появляются фурункулы… Может тут какя-то связь?
Здравствуйте! Связь между выпадением волос и угревыми высыпаниями может быть. С учетом того, что врач назначил вам регейн, могу предположить, что у Вас андрогенная алопеция. Это заболевание, которое требует практически пожизненной коррекции наружными антиандрогенными препаратами, которые можно сочетать с себорегулирующей косметикой. С уважением, Селютина Оксана Владимировна