Себорея

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем RustyZru, 31 янв 2015.

  1. RustyZru

    RustyZru

    Женский
    Доброго времени суток. У меня уже около 10 лет себорея – под глазами возле носа. Несколько раз обращался к врачу, прописывали мази которые существенного эффекта не давали. Стоит заметить, что она не постоянно выражена на коже а проявляется где-то раз в неделю. Я заметил что если наносить шампунь (Clear vita abe) во время душа на эти участки то пятна становятся меньше и дольше не появляются, вы можете подсказать, не будет для кожи лица вреда если наносить на него шампунь? После подобных процедур около часа присутствует ощущение стянустости на этих участках. И какие методы профилактики себореи существуют?
     
  2. Здравствуйте! Если подходить к вопросу глобально, то желательно пройти обследование у гастроэнтеролога и, вполне возможно, что при коррекции выявленных нарушений высыпания разрешатся. Кроме этого, лучше использовать специальные кремы (например, сульфодекортем, сульсена), так же могут быть эффективны противогрибковые кремы. Шампунем Вы просто пересушиваете кожу и в последствии может стать только хуже. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей