Александр Георгиевич! У меня себоррея волосяной части головы уже много лет и спасалась я шампунем «Фридерм Деготь». Когда появился этот шампунь виде «улучшенная формула», то мне перестал он помогать и вся кожа головы стала покрываться коркой. Перепробовала много шампуней «Скин-кап» , «Псорилом» ,… Ничего не помогает. Город небольшой и проконсультироваться не с кем. Что еще можно предпринять?
Злдравствуйте! Зачастую клиническая картина и особенности протекания себорейного дерматита не позволяет добиться эффекта лишь местным лечением! Оно может включать, общее-противовоспалительные, антигистаминные препараты, т.н. десенсибилизирущая терапия, витамины, седативные средства, то есть должно быть комплексным и индивидуальным. Консультируйтесь с квалифицированными специалистами. Удачи и Здоровья! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.