Здравствуйте, начну сразу с проблемы: сечение волос. Я выпрямляю волосы в течении 2-3-ех лет, каждый день, естественно волосы сильно секутся. Если волосы не выпрямлять, они будут кудрявыми, но проблема в том, что секущиеся концы выглядят очень ужасно и некрасиво. Также окрашиваю волосы. Пробовала много средств (бальзамов): syoss, estel, pantine, также использовала дорогие иностранные средства, но ничего не помогло. Боюсь что скоро волосы будут выпадать. Подскажите пожалуйста, что делать?
Здравствуйте! Чем длинее волосы, тем больше у них шансов стать секущимися, ломкими, сухими на кончиках, так как они все дальше от сальной железы. Волосы нужно беречь, излишне не пересушивать, заботится о кончиках до того момента, как они станут секущимися. Используйте масла, питательные лосьоны (не смываемые) на основе протеинов, с добавлением экстракта плаценты, аминокислот, кератина и др. — конечно же лучше изучать состав средств перед покупкой, тогда можно ждать эффекта. Стрижка кончиков каждые 3-4 недели, ограничение использования утюжков и фена. Все это для Вас, я думаю, актуально. Если справится с проблемой самостоятельно не удается, обратитесь к специалисту. С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.