Здравствуйте! Мне 24 года, год назад начала лечиться от ожирения под наблюдением эндокринолога. Похудела со 107 кг до 77 за 9 месяцев. В это же время стали мучать приступы острого панкреатита, попала в больницу, ЖКБ, удалили желчный. Все в эти же 9 месяцев стали сильно выпадать волосы, до этого не страдала таким никогда. Пробовала маски, репейное масло, стричь-эффекта ноль. Теперь хочу попробовать витамины для волос типа Пантовигара или эксперт волос Эвалар. Скажите, с чем в большей степени может быть связано выпадение волос? С диетой, хотя она была сбалансированной, или все-таки с желудочно-кишечными проблемами? Может, обратиться к врачу? Если да, то к какому? Заранее благодарна.
Здравствуйте! В Вашем вопросе уже есть ответы на поставленные вопросы. Во-первых, к врачу обязательно нужно обратиться. Или к трихологу, или, если нет трихолога- к дерматологу. Во-вторых, выпадение волос может быть связано как с диетой (волосы очень тяжело переносят изменения в характере питания), так и с перенесенной операцией. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.