В 14 лет я оцарапался об траву у меня появились разбросанные красные пятна. Ходили к врачу, назначил лечение, все прошло но вскоре снова началось, но чуть чуть по другому, сначала начинает краснеть, появляются маленькие красные точки, кожа грубеет, начинает шелушиться, лопается до крови. Раньше в одних и тех же местах появлялось, локти, под коленями, сейчас на пальцах ног, рук, как правилах в местах сгиба. Мазью пользуюсь локоид, раньше мне было достаточна намазать 3-4 раза и все проходило а сейчас я пользуюсь каждый день но все застыло на одном месте, не заживает. Обострение осень-весна, ну зимой бывает, летом как правило пропадает. На данный момент у меня обострение и не чего не помогает. Ходил раз 5-6 к врачу, делали соскоб, нечего не обнаружили из грибков. Кровь сдавал из вены, тоже не дало результатов (правда я не знаю на что ее брали), сколько раз ходил к врачам но все без безрезультатно, назначают одно и тоже и диагноз аллергический дерматит. Может он и правильный диагноз я не знаю, мне бы лечение назначить которое помогло бы мне. Может мне еще какие не будь анализы сдать или еще что то сделать? Надеюсь что кто не будь поможет… У меня есть фотографии моих болячек
Добрый день! Вам диагноз правильно ставят, но нужно знать показание Ig E-это маркер аллергического процесса-насколько он повышен и его снижать-антигистаминными препаратами. Также вам необходимо сходить на консультацию к гастроэнтерологу, сдать кал на дисбактериоз. Провести диагностику желудочно-кишечного тракта и выполнить все его назначения, если врач сочтет нужным. А местно хорошо использовать цинковую мазь-она обладает противовоспалительным и противоаллергическим действием и усиливает действие кортикостероидных мазей. Локоид можно поменять на Тридерм-мазь-мазать 2 раза в день тонким слоем (отменять постепенно, после выздоровления мазать еще столько же 1 раз в день). Вообще, гормональные мази нужно менять, каждые 2-3 недели, чтобы привыкания не возникало. Все у вас пройдет! Всего вам наилучшего!