Сильно выпадают волосы

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Almashing, 29 июн 2015.

  1. Здравствуйте! У меня чуть больше года сильно выпадают волосы, мне 19, девушка. Уже год нахожусь на лечении у эндокринолога, диагноз – аит. Гипотиреоз. Сейчас принимаю L-тироксин 75 мкр. Гр (пожизненно), йодомарин 100, пивные дрожжи с кальцием 3 табл. В день, димефасфон 1 ч. Ложка 2 раза в день, 1 мес. В году. Волосы особенно сильно выпадают при мытье головы, мою через день или каждый день, т. К быстро жирнеют у корней, кончики сухие и ломкие. Облысение по-мужскому типу. Трихолога в моем городе, к сожалению, нет. Очень нуждаюсь в вашем совете. Спасибо
     
  2. Здравствуйте! Отчаиваться ни в коем случае нельзя! Усиление выпадения волос может быть связано с сезонностью, железодефицитными состояниями, наследственным фактором, переживаемым стрессом. К сожалению, все эти факторы могут усугублять влияние недостаточности функции щитовидной железы. Так ли это, можно выяснить конечно только очно, диагностика в том числе лабораторная для этого и нужна. «Облысение по мужскому типу и жирность у корней» может свидетельствовать об усиленной активности андрогенов, для коррекции этого состояния показана консультация гинеколога-эндокринолога, и конечно же наблюдение высококвалифицированного специалиста (дерматолог, трихолог). Для улучшения структуры могут быть рекомендованы лечебно-косметические средства, содержащие экстракты плаценты, кератин, тропические масла. Для уменьшения явления «сухости, ломкости кончиков» не стоит излишне пересушивать волос (фен, утюжки), не используйте расчески с металлическими гребнями, стрижка кончиков волос 1 раз в 3-4 недели. Ежедневное мытье не критично! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог
     

Поделиться этой страницей