Сильный отек глаза и лица после удара в бровь

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Proxious, 17 авг 2014.

  1. Здравствуйте! Моя мама ударилась (не сильно) бровью несколько дней назад, через пару дней после удара начала появляться отечность вокруг глаза, которая охватила пол лица с течением еще 2 дней, глаз заплыл полностью. Изначально обратились в челюстно-лицевой кабинет, выписали только мазь троксивазин. У мамы сахарный диабет и давление. Подскажите пожалуйста как быть и что это такое. Может ли отечность пойти в головной мозг?
     
  2. Doubala

    Doubala

    Женский
    Хасавюрт
    Скорее всего удар пришелся в область артерии (проходящей в области средней трети надбровья), Учитывая сахарный диабет и давление, стенки сосудов хрупкие. Образовался большой «синяк» . «Заплывет» еще и второй глаз.т.е. это обычный кровоподтек. Особо ничего делать не надо. Можно и троксивазин, можно и бодягу, можно компрессы. Подождите дней 10. Отечность в головной мозг не пойдет. Не волнуйтесь. Удачи.
     

Поделиться этой страницей