Здравствуйте! Мне 24 года. У меня уже около 2 месяцев понос вздутие живота бурление тяжесть. Врач поставил диагноз-СРК (синдром раздраженного кишечника) и прописал тинидазол 1 раз (4 табл) и 2 дня веро-ципрофлоксацин утром и вечером. Сказал все пройдет за 2 дня. Но на 3 день опять все бурлит и диарея и вздутие. Я выпила еще раз тинидазол (4 табл) и продолжаю пить ципрофлоксацин. В инструкции написано больше 3 раз тинидазол не пить, а второй препарат около 7 дней. Но мне то врач сказал на все 2 дня. Подскажите что мне делать? Сколько пить эти препараты? И стоит ли их пить? Если не помогут. С уважением Екатерина
Здравствуйте, Екатерина. Вы не написала, на основе чего Вам поставили такой диагноз, какими исследованиями он был подтвержден. Лечение прописанное Вам, заставляет предположить инфекционную природу СРК. В таком случае назначенных препаратов достаточно и необходима медикаментозная поддержка для снятия осложнений заболевания и побочных эффектов препаратов.