Здравствуйте, моей дочери 6 полных лет, 2 года назад стала замечать у нее сильно выраженые синяки вокруг глаз с ярко бордовой окраской, они иногда проходят сами но не доконца-стают слабо выражеными и часто опухат по утрам веки. Ходили мы к нашим врачам-педиатрам с этим вопросом, послали нас здавать анализ мочи и кровь из пальца-говорят анализы у вас хорошие, что у вас такое мы не знаем. Я понимаю что что-то не так и что надо что-то делать, но не знаю к какому специалисту обратится. Подскажите пожалуста хотя бы с кого начать, у нас в Чаусах пока сам ничего делать не начнеш толку нет, Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! Прежде всего, вам необходимо сдать клинический анализ крови. «Синяки вокруг глаз» могут быть вызваны анемией – сниженным уровнем гемоглобина, скрытой анемией – когда гемоглобин в норме, но не хватает железа или витамина В12, то есть вам так же нужно сдать анализ на железо и вит. В12. Сдайте анализ мочи по Нечипоренко, анализ крови на мочевину и креатинин, калий натрий, хлор, для исключения проблем с почками. Сделайте анализ крови на иммуноглобулин Е для исключения аллергии. Если результаты в норме, обратитесь к невропатологу, у ребенка может быть нарушение внутричерепного давления.