Два месяца назад я заметила уплотнение на ноге в районе середины бедра, на поверхности кожи – покраснение (на ощупь горячее). В течении месяца уплотнение увеличилось до размеров 3 см в ширину и 4 см в длину. Хирург сказал – не хирургическое. Дерматолог – склеродермия. Лечение: таблетки Орнилокс (2 уп.), Лидаза + лидакаин (в.м.) 15 уколов, мазь Синафлана. В процессе лечения уплотнение уменьшилось в ширине, краснота ушла, пятно немного потемнело, на ощупь прощупывается один длинный узелок и через 1 см еще узелок размером в горошину. Что делать дальше? Как вылечиться до полного выздоровления? (Людмила, 46 лет)
Здравствуйте, Людмила! При каждом очередном обосрении проводится новый курс лечения, поэтому Вам необходимо обратиться к Вашему лечащему врачу. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.