Склеродермия

Discussion in 'Дерматология и косметология' started by FelicitasD, Aug 11, 2015.

  1. FelicitasD

    FelicitasD

    Female
    Два месяца назад я заметила уплотнение на ноге в районе середины бедра, на поверхности кожи – покраснение (на ощупь горячее). В течении месяца уплотнение увеличилось до размеров 3 см в ширину и 4 см в длину. Хирург сказал – не хирургическое. Дерматолог – склеродермия. Лечение: таблетки Орнилокс (2 уп.), Лидаза + лидакаин (в.м.) 15 уколов, мазь Синафлана. В процессе лечения уплотнение уменьшилось в ширине, краснота ушла, пятно немного потемнело, на ощупь прощупывается один длинный узелок и через 1 см еще узелок размером в горошину. Что делать дальше? Как вылечиться до полного выздоровления? (Людмила, 46 лет)
     
  2. CyberMama

    CyberMama

    Female
    Здравствуйте, Людмила! При каждом очередном обосрении проводится новый курс лечения, поэтому Вам необходимо обратиться к Вашему лечащему врачу. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
     

Share This Page