Склеродермия

Discussion in 'Дерматология и косметология' started by Maliva, Aug 31, 2015.

  1. Мне 33 года. 3 года назад врачи поставили диагноз – ограниченная склеродермия. Периодически прохожу курсы лечения в стационаре. Лечение проводят такое: пенициллин, ксантиноникотинат, ихтиоловая мазь, электрофорез. Кололи лидазу, но она мне не подходит. К сожалению, никаких видимых улучшений я не ощущаю. Может быть Вы можете посоветовать какой-нибудь другой способ лечения?
     
  2. Ailita

    Ailita

    Female
    Добрый день! Лечение ограниченной склеродермии требует обязательного постоянного контроля со стороны лечащего врача. Лечение всегда назначается комплексное, но для выбора тактики лечения необходим осмотр пациента и очная консультация. Назначали ли Вам препарат Лонгидазу в виде инъекций? Этот препарат является более усовершенствованным аналогом лидазы.
     

Share This Page