Смерть близких

Discussion in 'Психология и психиатрия' started by Nehwal, Apr 14, 2015.

  1. Nehwal

    Nehwal

    Female
    Ребенок часто спрашивает про погибшую мать. Как сказать ребенку (четырех лет), что его мама умерла, чтоб не травмировать его психику?
     
  2. Ailita

    Ailita

    Female
    Здравствуйте Это в любом случае будет травмой и это ес-но для такой ситуации. Идеальных сценариев поведения в подобных ситуациях не бывает, можно только стараться максимально смягчить травматизацию. Верующая ли семья? Давно ли случилась трагедия? Задавал ли ребенок вопросы о том, что такое смерть самостоятельно ранее? Если да, то как объясняли ему? С кем остался ребенок сейчас?
     

Share This Page