Содрала родинку…

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Husni, 11 сен 2015.

  1. Здраствуйте! Я почувствовала зуд в родинке и нечаенно содрала ее, было немного крови. Опасно ли это и что может быть? Большое спасибо!
     
  2. Aнастасия

    Aнастасия

    Женский
    Здравствуйте, Даша! Любое травмирование пигментного образования, особенно с повреждением кожных покровов как в вашем случае, может тем или иным образом стимулировать клетки, образующие меланин. Сам по себе зуд в родинке тоже настораживающий признак. Поэтому я рекомендую вам удалить ее с помощью хирургического лазера, особенно, если риск постоянной травматизации велик. Оптимально, если процедуру проведет врач – дерматоонколог. С уважением, Корнюшко М. В.
     

Поделиться этой страницей