Здраствуйте! Я почувствовала зуд в родинке и нечаенно содрала ее, было немного крови. Опасно ли это и что может быть? Большое спасибо!
Здравствуйте, Даша! Любое травмирование пигментного образования, особенно с повреждением кожных покровов как в вашем случае, может тем или иным образом стимулировать клетки, образующие меланин. Сам по себе зуд в родинке тоже настораживающий признак. Поэтому я рекомендую вам удалить ее с помощью хирургического лазера, особенно, если риск постоянной травматизации велик. Оптимально, если процедуру проведет врач – дерматоонколог. С уважением, Корнюшко М. В.