Здравствуйте! Помогите пожалуйста, что делать? Так получилось, я по своей неуклюжести и невнимательности прислонилась макушкой к лампам нагрева, а так как на кухне и без того жара, я заметила что я «горю» только когда учуяла запах сгоревших волос. Кожа головы немного покраснела, но прошла уже четверть дня, в голву все еще немного жжет. Волосы лезут прядями, абсолютно черные и рассыпаются укорней, поэтому я не могу понять с луковицами или нет. Я наверняка спалила луковицы и волосы больше расти там не будут? Что теперь делать? У меня и до этого волосы очень сильно лезли, а теперь совсем караул! Спасибо огромнейшее заранее!
Здравствуйте! Без осмотра, к сожалению, прогноз сделать не смогу. Если термическое поражение кожи (ожог) неглубокое, то волосы восстановятся! Обратитесь на очную консультацию к врачу дерматологу для оценки характера повреждения. Здоровья Вам! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.