Сыну 6 месяцев, вес 6300 гр, родились 3290 гр. Плохо набирает вес начиная со второго месяца жизни. Мы на грудном были полностью. Педиатр сказала докармливать. Но сын после груди не брал в рот ни смесь, ни кашу, ни даже фруктовое пюре. В 3 месяца снова набор всего 200 гр. Сказали прикармливать, а потом грудь давать. Та же история, сын все выплевывает, зажимает рот от бутылки, а даешь грудь – кушает. Замечу, после груди ребенок отрыгивает воздух, после каши – половину съеденного срыгивает… Просила педиатра назначить анализы и направить к гастроэнтерологу – на что получила ответ, надо кормить ребенка лучше… К гастроэнтерологу не отправили. Подскажите – какие анализы нужно сдать ребенку для первого приема у гастроэнетролога по нашему вопросу.
Здравствуйте, Дарья. Надо сдать анализ кала общий, кал на углеводы. Далее доктор назначит дообследование после осмотра.