Добрый вечер! Нужна ваша помощь, а именно: был в кожвене на консультации врача дерматолога, он на глаз сказал мне, что у меня стафилококковая инфекция, при этом я не делал анализа (бакпосев мазок на микрофлору). Подскажите, как можно вылечить эту инфекцию? (мелкие гнойнички на лице и чуть-чуть на теле). Как можно эффективно побороть мою проблему? С уважением, Артур.
Здравствуйте, Артур! Возбудителем гнойничковых инфекций является стафилококк. Антибактериальная терапия эффективна в большинстве случаев. Думаю, что доктор именно ее Вам и назначил. С уважением, Селютина Оксана Владимировна