Здраствуйте! Моей дочке 5 месяцев, нам невролог ставит диагноз ГИПЦНС, говорит что у нас повышенный тонус, другой врач говорит что тонус пониженный, попали на прием к другому неврологу поставил диагноз – смешанный тетрапарез и назначил СМТ на ШОП и ПОП (стимуляцию). Я в недрозумении, стоит ли делать электростимуляцию, ведь дочке всего 5 месяцев и для чего это лечение? Девочка очень активная, развивается как положено.
Добрый день! Во-первых, надо определиться с тонусом мышц, он понижен, повышен или это есть норма. Во-вторых, окончательно определиться с основным диагнозом. Для этого нужна консультация детского невролога. Лишь после этого проводить лечение. С уважением, доктор Тараканов О. П.