Стоматология

Discussion in 'Стоматология' started by Gracie, Nov 5, 2015.

  1. Gracie

    Gracie

    Female
    Уфа
    Здравствуйте! Меня зовут Леонид, мне 55 лет. Последние лет 5 очень сильно стали реагировать зубы на горячее-холодное, сладкое-соленое, особенно в верхней части. Спецпасты, лаки и полоскание не помогают. Ощущаю шейки оголенные вокруг (вверху незалеченных осталось шт. 7-8), до которых дотронуться больно. Что надо сделать менее безболезненно, удалять нервы?
     
  2. Добрый день, Леонид! Возможно, в Вашем случае для снижения чувствительности нужно удалить пульпу (нерв), может быть покрытие зубов коронками. Закрытие дефекта в пришеечной области с помощью пломбировочного материала также может привести к эффекту снижения чувствительности зубов. Необходимо смотреть. Только после клинического осмотра врач сможет поставить правильный диагноз и составить план лечения.
     

Share This Page