Странное поражение кожи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Datsbrand, 25 сен 2015.

  1. Datsbrand

    Datsbrand

    Женский
    Здравствуйте! Меня зовут Катерина. Мне 27 лет. У меня с детства никогда не было аллергии и особых проблем со здоровьем. Никаких витаминов и лекарств в данный момент не принимаю. Несколько дней назад столкнулась с такой проблемой: на лице появились небольшие покраснения под ухом и местах перехода от щек шее и над губой, иногда чесались, потом через несколько дней на этих местах кожа стала отслаиваться тоненьким слоем как будто обгорела на солнце, но не сухая. Места эти щиплет и потом они подсыхают и становятся как ссадины маленькие. Обработала хлоргексидином. Прошло 3 дня и мне кажется, что они не проходят, а наоборот разрастаются – кожа отслаивается на все больший радиус. Что это может быть? Может это от собак или кошек? Я уже подумал может клещ, так как по работе часто нахожусь в лесу. Помогите пожалуйста! Я очень переживаю… Ведь у меня работа связана с людьми, я очень боюсь, что это разойдется на все лицо…
     
  2. Pandorica

    Pandorica

    Женский
    Здравствуйте, необходим очный осмотр врача, больше всего это похоже на контактный дерматит, возможно не металлы.
     

Поделиться этой страницей