Страхи и фобии

Discussion in 'Психология и психиатрия' started by GitaFulch, Jun 11, 2015.

  1. GitaFulch

    GitaFulch

    Female
    У меня периодически случаются навязчивые мысли. Я боюсь что мои родственники и близкие могут умереть или с ними может что-то случится, что я не смогу забеременеть, что я могу отстаться одна. Хотя у меня в жизни все хорошо, есть работа, любимый человек, друзья. Эти мысли приходят неожиданно и сразу портят мне настроение, я начинаю бояться… И не могу полноценно наслаждаться жизнью. Этот период страха длится недолго, буквально пару минут, но тем не менее вызывает дискомфорт. Как избавиться от страхов? Хочу наслаждаться жизнью в полной мере. Ведь я знаю что для страха причины нет.
     
  2. ElmerWrig

    ElmerWrig

    Female
    Здравствуйте! Все эти симптомы, присущи невротику, то есть человеку, склонному в силу особой организации высшей нервной деятельности, к невротическим расстройствам. Но проблема вполне решаема. Достаточно просто, очно посетить консультацию врача – психотерапевта, и поработать в этом направлении!
     

Share This Page