Здравствуйте, скажите пожалуйста как можно предотвротить ри беременности появление растяжек и можно ли вообще это сделать? Чем надо пользоватса? И уже с имеющими растяжками ничего нельзя уже сделать? Я растроена помогите, пожалуйста
Растяжки (стрии) – это по сути рубцовая ткань. Стрии делятся на 2 большие группы- «свежие» и «застарелые». Первые имеют красный, темно-вишневый или синий цвет, могут сопровождаться легким покалыванием, отеком, с ними можно бороться (например, гель Контрактубекс, поверхностные и срединные химические пилинги). В случае «застарелых» стрий (белого цвета) наружные кремы и гели уже не помогут, проводятся срединные химические пилинги на основе ТСА и/или лазерное лечение. Сразу скажу, что гарантию на полное их исчезновение Вам никто не даст, но размеры стрий можно значительно уменьшить.